Ваня забыл свой четырехзначный пароль на телефоне какое максимальное количество вариантов ему

придется перебрать чтобы подобрать пароль ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.

Ответ:

Рассмотрим, сколько всего можно составить комбинаций из 4 цифр. Поскольку на каждое из 4 мест можно поставить любую цифру из десяти, то возможных комбинаций будет 10*10*10*10=10^4=10000. Из этого числа вычтем количество запрещенных комбинаций (т.к.пин-коды из 4 одинаковых цифр запрещены). Таких комбинаций всего 10. Таким образом, возможное число пин-кодов 10000-10=9990.