Срочно нужна помощь!!! 1+sin6x=(sin3x-cos3x)^2 В ответе указать наибольшее отрицательное решение в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

1 + \sin 6x = (\sin 3x - \cos 3x)^{2}

1 + \sin 6x = \sin^{2}3x + \cos^{2}3x - 2\sin 3x \cos 3x

1 + \sin 6x = 1 - \sin 6x

2\sin 6x = 0

\sin 6x = 0

6x = \pi n, \ n \in Z

x = \dfrac{\pi n}{6}, \ n \in Z

Если n = -1, то x = -\dfrac{\pi}{6} = -\dfrac{180^{\circ}}{6} = -30^{\circ} — наибольшее отрицательное решение

Ответ: -30^{\circ}