4*|2x+4|-16=0, обьясните пж как работает модуль в уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

Ответ:

x=0, x=-4

Пошаговое объяснение:

4*|2x+4|-16=0

4*|2x+4|=16 |÷4

|2x+4|=4

1). |2x+4| <=> |4|

2x+4=4

x=0

2). |2x+4| <=> |-4|

2x+4=-4

x=-4