Помогите,пожалуйста.Предел x стремится к бесконечности (3x+1)/(7x+∛x)


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

\frac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

\lim\limits_{x \to \infty} \frac{3x+1}{7x+\sqrt[3]{x} } =\{  \frac{\infty}{\infty}\}=\lim\limits_{x \to \infty} \frac{\frac{3x+1}{x}}{\frac{7x+x^{1/3}}{x} } = \lim\limits_{x \to \infty} \frac{3+\frac{1}{x}}{7+\frac{1}{x^{2/3}} } =\frac{3+\frac{1}{\infty}}{7+\frac{1}{\infty} } =\frac{3+0}{7+0}=\frac{3}{7}