Найти все целые решения неравенства: 1<5х-3≤12


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

1 < 5x - 3 \leq 12 \ \ \ | + 3

4 < 5x \leq 15 \ \ \ | : 5

\dfrac{4}{5} < x \leq 3

Целые решения: x = \{1, \ 2, \ 3 \}

Ответ: x = \{1, \ 2, \ 3 \}