Найдите значение выражения (3,2 * 5 5/6 - 15,4) * 4 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
1) 32/10* 35/6 = 112/6=18 2/3
2) 18 2/3 - 15,4 = 18 2/3 - 15 4/10 = 18 20/30 - 15 12/30 = 3 8/30 = 3 4/15
3) 49/15 * 29/7 = 1421/105 = 13 56/105