Митя нес из магазина 2 кг моркови,а папа-капусту, масса которой была на 6 кг больше,чем масса

моркови. сколько всего килограммов моркови и капусты они несли? можно не только решение но и как составить на пример митя-2кг мор. и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
Как составить даже не знаю, но а решение вот - 1)2+6=8(кг)-капусты нёс папа
2)8+2=10(кг)