Себестоимость 1 т подсолнечника который выращивается на 1-м участке составляет 8.000 руб на 2-м

10.000 на 3-м участке 14.000 .Оптовая цена 1 т подсолнечника равна 14.000 руб. Определите дифференциальную ренту, получаемую на 1-м и 2-м участках при урожае в 200 т

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.

Ответ: 2000000 руб

Пошаговое объяснение:

Дифференциальная рента - это дополнительный доход.

1) (14000 - 8000) * 200= 1200000 руб ( диф. рента полученная на первом участке при урожае в 200т)

2) (14000 - 10000) * 200 = 800000 руб ( диф. рента полученная на втором участке при урожае в 200т)

3) 1200000+ 800000=2000000 руб ( диф. рента полученная на перво и втором участке при урожае в 200т)