Подстановка y(x)=u(x)·x приводит уравнение y'x = y+sin^2(y/x) к виду: Выберите один ответ: a. u'x =

ux + sin^2u b. u'x = u + sin^2u c. u' = u +sin^2u d. u'x =sin^2u e. u' = sin^2u

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ: u'*x²=sin²(u).

Пошаговое объяснение:

Если y=u*x, то y'=u'*x+u, и тогда уравнение принимает вид: u'*x²+u*x=u*x+sin²(u), или u'*x²=sin²(u)