Упростить (2 а+5b) * (5a-2b) =


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Елизавета.

Ответ:

(2a+5b)*(5a-2b)=10a^{2}-4ab+25ab-10b^{2}=10a^{2}-10b^{2}+21ab

Отвечает Ратанов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 а+5b) * (5a-2b)

по правилу умножения многочлена.

2a*5a-2a*2b+5b*5a-5b*2b=10a²-4ab+25ab-10b²=10a²+21ab-10b²