Стороны прямоугольника равны 9 см и 4 см. Постройте квадрат, площадь которого равна площади

прямоугольника. Помогите плиииизззз Даю 30 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Найдём площадь этого прямоугольника:

S=a*b, S=9*4=36см².

Площадь квадрата:

S=a², 36=6².

Ответ: квадрат со стороной 6см.

Отвечает Смолянинова Татьяна.
1) Площадь прямоугольника = a+b*(2)
Значит 9+4*(2)+=23(см в квадрате ) P=1 тоесть 23+1=24 Площадь квадрата равен a*a
Значит :
24:4=6 = 6*6=36 ( площадь )