составьте круговую диаграмму и решите задачи, В классе 30 участников, спортсменов 50%, шахматистов

20%, музыкантов 30%, сколько спортсменов, шахмотистов и музыкантов, Радиус окружности R=3см​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Пошаговое объяснение:

30:100=0,3(1%)

0,3*50=15(спортсменов)

0,3*20=6(шахматистов)

0,3*30=9(музыкантов)

(про окружность непонятно!)