Число 500 увеличьте на 110%, результат уменьшите на 8%


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

\boxed {966}

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Переводим 110% в десятичную дробь.

Для этого 110 делим на 100:

110%=110:100=1,1

Чтобы найти часть (110%) от числа (500) надо их перемножить:

500*1,1=550

К изначальному числу (500) прибавляем 110% (550):

500+550=1050

Переводим 8% в десятичную дробь.

Для это 8 делим на 100:

8%=8:100=0,08

Чтобы найти часть (8%) от числа (1050) надо их перемножить:

1050*0,08=84

Теперь из 1050 вычитаем 8% (84):

1050-84=\boxed {966}.

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Отвечает Матвеев Валерий.

500 + 110% - 8% = 966______