25 баллов Масса двух контейнеров 75 кг, причём масса одного из них на 5 кг меньше массы второго.

Определите массу каждого контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Ответ:

35 кг - масса меньшего контейнера,

40 кг - масса большего контейнера.

Пошаговое объяснение:

х кг масса масса меньшего контейнера.. (х+5) кг масса большего контейнера. Вместе они весят х+(х+5) кг. По условию задачи 75 кг. Составим уравнение:

х+(х+5)=75

2х+5=75

2х=75-5

2х=70

х=70:2

х=35 кг - масса меньшего контейнера.

х+5=35+5=40 кг - масса большего контейнера.

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

1) 75 - 5 = 70 кг - если бы контейнеры были равны

2)70 : 2 = 35 кг - масса первого

3) 35 + 5 = 40 кг - масса второго

Ответ: 1 - 35 кг, 2 - 40 кг.

Пошаговое объяснение: