Розв'язати рівняння:8(-3х+4)+14(3+2х)=4+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ:

x= -35

Пошаговое объяснение:

8(-3х+4)+14(3+2х)=4+2х

-24x+32+42+28x-4-2x=0

-24x+28x-2x=4-32-42

2x=-70

x=-70/2

x= -35