Знайди значеня виразу 18:(2 3_8+1 5_8)+2,6*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

Ответ:

8,4

Пошаговое объяснение:

18:(2 3/8+1 5/8)+2,6*1,5 = 18 : 4 + 3,9 = 4,5 + 3,9 = 8,4

Отвечает Аббасова Фатиманур.

18 \div 2 \frac{3}{8}  + 1 \frac{5}{8} ) + 2.6 \times 1.5

18 \div ((2 + 1) + ( \frac{3}{8}  +  \frac{5}{8} )) + 3.9

18 \div (3 + 1) + 3.9

18 \div 4 + 3.9

4.5 + 3.9

8.4