Длина премоугольника 44 дм , а ширина - в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

премоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.

Ответ:

периметр (P) - 110 дм, площадь (S) - 484 дм2.

Пошаговое объяснение:

если говорят писать в виде задачи:

1) 44 : 4 = 11 (дм) - ширина прямоугольника.

2) (44 + 11) * 2 = 110 (дм) - периметр прямоугольника.

2) другой способ:

44*2 + 11*2 = 110 (дм) - периметр прямоугольника.

3) 44*11 = 484 (дм2) - площадь прямоугольника.

если говорят писать по-другому:

44:4= 11 дм - ширина прямоугольника.

P = (выбирай способ сверху и пиши)    P = 110 дм

S = 44*11    S = 484 дм2.

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

периметр равен 110 дм, а площадь равна 484 дм.

Пошаговое объяснение: