Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 30 % всего маршрута, во второй день 75 %

пройденного в первый день. Сколько километров прошёл турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Заднепровская Яна.

Ответ:

22.8 км

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 100 * 30=14.4 (км) - за первый день.

2) 14,4:100*75=10.8 (км) - за второй день.

3) 14.4+10.8=25,2 (км) - за первый и второй день вместе.

4) 48-25.2=22.8 (км) - за 3 день.