Задача 1. Длина прямоугольной коробки конфет 32 см, что в 2 раза больше, чем ширина. Чему равен

периметр? Задача 2. Длина прямоугольной картины 86 см, а ширина - на 4 см меньше. Найдите площадь и периметр картины. Даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

1) Р = 2*32+ 2*32/2 = 64 + 32 = 96см

2) Р = 2*86+2*(86-4)=172+164=336см

S = 86*(86-4)=7052см2