Велосипедист ехал 2 ч Со скоростью Со скоростью 13,4 км/ч и 3ч со скоростью 16км/ч. Найдите среднюю

скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

14,96 км/ч

Пошаговое объяснение:

нужно общее расстояние разделить на общее время

общее время t=2+3=5 ч

общее расстояние 13,4*2+16*3=74,8 км

74,8:5=14,96 км/ч