Ширина прямоугольника в 4 раза меньше, чем его длина. Периметр прямоугольника равен 50см. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Пусть ширина будет - х, тогда длина будет (x * 4) = 4x

P = 50 см

P = (a + b) * 2

50 = (4x + x) * 2

50 = 5x * 2

50 = 10x

x = 50/10

x = 5 (см) - ширина

a = 5 * 4 = 20 (см) - длина

S = a * b = 5 * 20 = 100 (см²)

Ответ: S = 100 см²

Отвечает Рысмаханова Зере.

Ответ:100 см 2

Пошаговое объяснение: Пусть ширина прямоугольника -х , тогда длина -4х.

(х+4х)•2=50см.

2х+8х=50

х=5см-ширина

Длина-4•5=20см.

S=5•20=100см2