ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 90 БАЛЛОВ Определите среднее арифметическое, моду, медиану и размах

заданного числового ряда: 12, 6, 8, 8, 6, 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6, 6, 8, 8, 8, 12

х =(12+6+8+8+6+8) : 6 = 48:6 = 8 - среднее арифметическое

Мо = 8 - мода

Ме = (8+8):2 = 80 - медиана

R = 12-6 = 6 - размах

Отвечает Теплова Ксения.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое это деление суммы этих чисел на их кол-во

 \frac{12 + 6 + 8 + 8 + 6 + 8}{6}  =  \frac{48}{6} = 8

Размах это разность между наибольшем и наименьшим из этих чисел

12 - 6 = 6

Мода это число которое встречается в ряду больше других

8

Медиана если число членов четное, то это среднее арифметическое двух чисел, записанных посередине.

 \frac{8 + 8}{2 }   = 8