Длина прямоугольного параллелепипеда равна 300 см. Его высота составляет 40% длины и 3/4 ширины.

Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

Ответ:90000000 см^3

300 см-40%

х       см-100%

х=300*100/40=750 cм(длина)

3/4=75%

300-75%

x     -100%

x=300*100/75=400 см(ширина)

V=a*b*c=300*400*750=90000000 см^3

Пошаговое объяснение: