Определите наибольшую площадь прямоугольника с периметром 28 см Ответ : наибольшая площадь

прямоугольника с периметром 28 см равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

49 см квадратных.

Пошаговое объяснение:

Берем серединное значение периметра а то есть 28/4=7 см

следовательно 7*7=49 см квадратных

проверяем больше число

9 см тогда 2 сторона будет 5 см

9*5=45 см что меньше чем 7*7 следовательно с каждым разом оно будет уменьшатся

ответ 49