катер йшов 1,2 год зі швидкістю 32 км год 2,5 год зі швидкістю 28 км год знайти середню швидкість

катера на всьому шляху​

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

29 11/37 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость катера:

(1,2·32+2,5·28)/(1,2+2,5)=(38,4+70)/3,7=1084/37=29 11/37 км/ч