Вычислить удобным способом: 36+3+47= 2+24+16+8=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

1) 36 + 3 + 47 = 36 + ( 3 + 47) = 36 + 50 = 86

2) 2 + 24 + 16 + 8 = (2 + 8) + (24 + 16) = 10 + 40 = 50

Отвечает Шиян Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)47+3=50

2)50+36=86

3)24+16=40

4)8+2=10

5)40+10=50