В двух цистернах 295 т бензина в 1 цистерне на 15 тонн больше чем во второй Сколько тонн бензина в

первый и во второй цистерны Нужно по задаче составить уравнение и решить его .Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество бензина во 2-й цистерне, т.

x+15+x=295

2x=295-15

x=280/2=140 т бензина во 2-й цистерне.

140+15=155 т бензина в 1-й цистерне.