Найдите радиус основания цилиндра обьем которого 392п литров, а высота 8 дм. Пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

В осевом сечении получается прямоугольник со сторонами 8дм, 4+4 = 8дм. Его площадь 8 * 8 = 64 дм^2

Объем = 8 * π * 4 * 4 = 128дм^3

Пошаговое объяснение: