Мама 30 пар носков за 5 дней, а бабушка за 3 дня. Сколько пар насков они вместе свяжут за 8 дней​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

Ответ: 128 носков

Пошаговое объяснение:

1-30:5=6- производительность мамы

2-30:3=10- произв. бабушки

3-6+10=16-общ. произв

4-16*8=128носков

Тот кто еще ответил снизу или сверху там неправильно.. У меня правильно

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

56 пар носков свяжут за 7 дней

Пошаговое объяснение:

1)15:5=3 пары носков за 1 день вяжет мама

2)15:3=5 пар носков за 1 день вяжет бабушка

3)3+5=8 пар за 1 день свяжут вместе

4)7*8=56 пар свяжут за 7 дней