Мама 15 пар носков вяжет за 5 дней, а бабушка – за 3 дня. Сколько пар носков они вместе свяжут за 7

дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Пошаговое объяснение:

15÷5 =3 носка за один день

15÷3=5 носков за один день

3+5=8 вместе за один день

8×7=56 за 7 дней

56 носков они свяжут вместе за 7 дней

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

15:3=5(н.)

15:5=3(н.)

5+3=8(н.)-за один день.

8×7=56(н.)-Вместе за 7-мь дней.