Мама 30 пар носков вяжет за 5 дней, а бабушка за 3 дня. Сколько пар носков они вместе свяжут за 8

дней помагите срочно нужно сделать!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казимирова Дарья.
1) 30:5=6( н.)- мама свяжет за 1 день
2)30÷3=10( н.)- бабушка свяжет за 1 день
3)10+6=16(н.) свяжут мама и бабушка вместе.
4)16×8=128( н.)
Ответ 128 носков.
Отвечает Хусаинов Руслан.
Производительность мамы - 30/5=6 (носков в день)
Бабушки - 30/3=10 (носков в день)
Их общая производительность равна сумме этих производительностей - 10+6=16 (носков в день)
 
Формула: Производительность (Носков в день) *  Дни = Количество носков (Всего)

16*8=128 (носков)

Ответ: 128