1. Мама 15 пар носков вяжет за 5 дней, а бабушка – за 3 дня. Сколько пар носков они вместе свяжут

за 7 дней? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

56 пар

Пошаговое объяснение:

мама за 1 день 15:5=3

бабушка за 1 день 15:3=5

Вместе за 1 день вяжут 5+3=8

8*7=56

Отвечает Бакшинов Эдик.
Мама 15/5
Бабушка 15/3
Вместе - х/7
15:5=3 вяжет мама в день
15:3=5 вяжет бабушка в день
(3*7)+(5*7)=21+35=56 носков всего