Ребят, помогите пожалуйста!Это задача на совместную работу. Мама 30 пар носков вяжет за 5 дней,а

бабушка за 3 дня.Сколько пар носков они свяжут вместе за 8 дней? P.S у нас были варианты ответов 1)140 пар 2)128 пар 3)64 пары 4)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Сначала узнаем сколько пар носков вязали за один день

1)30:5=6 - мама

2)30:3=10 - бабушка

3)8*6+8*10=48+80=128

Отвечает Камельтин Арина.

1) 30 : 5 = 6 (пар/день) - носков вяжет мама.

2) 30 : 3 = 10 (пар/день) - носков вяжет бабушка.

3) 6 + 10 = 16 (пар/день) - будут шить вместе.

4) 16 * 8 = 128 (пар) - за 8 дней.

Ответ: 2)