Установіть відповідність між виразами 1. -2 1/4- (-4 1/6) a) 2 1/2 2. -3 5/9+1/6 b) -4 3.

14:(-2/7) v) -3 7/18 4. -2 1/3*(-1 1/14) g) 1 11/12 d) - 49

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.
1) -2 1/4 - (-4 1/6) = -2 3/12 - (- 4 2/12) = -2 3/12 + 4 2/12 = -2 3/12 + 3 14/12 = 1 11/12

2) -3 5/9 + 1/6 = -3 10/18 + 3/18 = -3 7/18

3) 14 : (-2/7) = 14 * (-7/2) = -98/2 = -49

4) -2 1/3 * (-1 1/14) = -7/3 * (-15/14) = 5/2 = 2 1/2
Отвечает Рубчинская Поля.
1g
2v
3D
4a
Предыдущий ответ правильный