В магазине было 320 кг яблок и винограда. Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда, то яблок и

винограда осталось поровну. Сколько кг яблок было первоначально??

Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.

Ответ:

169 кг яблок было первоначально.

Пошаговое объяснение:

1) 115 +97 =212 (кг) - продали

2) 320 - 212 = 108 (кг) - осталось яблок и винограда

3) 108 : 2 = по 54 (кг) - винограда и яблок осталось

4)115 +54= 169 (кг) - было яблок