В магазине было 320 кг яблок и винограда. Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда, то яблок и

винограда осталось поровну. Сколько килограммов яблок было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

1) 115 + 97 = 212 кг продали
2) 320 - 212 = 108 кг осталось
3) 108 : 2 = 54 кг осталось яблок 
4) 115 + 54 = 169 кг было яблок первоначально

Отвечает Замлелова Анастасия.

1) 115+97=212 кг продали
2) 320-212=108 кг осталось
3) 108:2= по 54 кг яблок и винограда осталось
4)115+54=169 кг было яблок
5) 97+54=151 кг было винограда