Для данново ряда чисел 24 , 26,18,28,18. Найдите срееднее арифмтические ,медиана , мода ,размах


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

Среднее арифмтическое :22.8

Медиана:23

Мода;18

Размах:10

Пошаговое объяснение:

1 Ср.арефмит.-нужно было сложить данные числа и поделить на их кол-во(24+26+18+28+18=114) и 114/5=22.8

5 это кол-во чисел всего

2.Берём числа записанные п середине :(18+28)/2=23

3 Мода число которое встречается чаще других ,в данном случае это 18.

4 Ну,тут нужно брать самое маленькое(18) и самое большое (28) 28-18=10