Периметр равнобедреного треугольника равен 12 см а одна из его сторон больше другой на 3 см найдите

стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

а=3см. ( Боковая часть)

b=6см ( основание)

Пошаговое объяснение:Пусть, а=х; b=х+3

2х+х+3=12

3х+3=12

3х=12-3

3х=9

х=9:3

х=3