Определите модули чисел: +2/3; -4/7; 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

модуль неотрицательного равно самому числу, а отрицательного - числу, противоположному данному.

I2/3I=2/3

I-4/7I=4/7

I0I=0

т.к. модуль числа - расстояние от точки с заданной координатой до начала системы отсчета.