Решите неравенство y^2-15=2y


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

y^2-15=2y

y^2-2у-15=0

D=(-2)2 - 4·1·(-15)=64

у1=(2+8)/2=5

у2=(2-8)/2=-3