1 Надо покрасить пол в комнате. Расход краски на 1м² - 120г, комната имеет размеры 5м и 4м.

Сколько потребуется краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

ответ:

1)5×4=20(м2)-S комнаты

2)20×120=2400=2,4 (кг)-на первый слой

3)20×80=1600=1,6 (кг)-на второй слой

4)2,4+1,6=4 (кг)-всего

Ответ: нужно 4 кг краски