Fe - FeCI2 - FeSO4 - CaSO4 - CaCI2РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2. FeCl2 + FeCl2 + H2SO4 = FeSO4 + 2HCl

3.  FeSO4 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2 + CaSO4  

4.  NaCl2 + CaSO4 = CaCl2 + NaSO4