Сколько потребуется материалов,чтобы произвести ремонт потолка в прямоугольной комнате,длина

которой 4 м, а ширина 5м? ---------------------------------------------------------------------------------------------- Шпатлевка- расход на 1 м2: 3 кг. Кол-во: в 1 упаковке 5 кг. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ УПАКОВОК ??? Обойный клей-расход на 1м2: 10г. Кол-во в 1 упаковке:250г. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ УПАКОВОК??? Обои-расход на 1м2: 1м. Кол-во в 1 упаковке 10 м. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ УПАКОВОК????

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
1)4*5=20(кв.м) площадь потолка. 2) 3*20=60(кг) шпатлевки нужно 3)60:5=12 (уп) упаковок нужно. 4) 20*10=200(гр) клея нужно. 5) 250>200, значит, хватит одной упаковки. 6) 20*1=20(м) нужно обоев 7)20:10=2(уп). Ответ: нужно 12 упаковок шпатлевки, 1 упаковка клея, 2 упаковки обоев.