Вы получили в общежитии для проживания отдельную комнату размером 5 х 3 м, высотой 2,7 м. Но, увы,

она требует косметического ремонта. Необходимо стены комнаты оклеить обоями. Вам предстоит подсчитать расход следующих строительных материалов: обои бумажные дуплекс размером 0,53 х 10,05 м, клей обойный (пачка рассчитана на наклеивание 6 рулонов

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*2*2,7=27 м2

3*2*2,7=16,2 м2

Площадь стен 27+16,2=43,2 м2

0,53*10,05=5,3265 м2 площадь одного рулона обоев

43,2 :5,3265= 8,11 рулонов

нужно брать 9 рулонов

1 п - 6 рул.

хп - 8,11 рул

х= 8,11:6

х=1,35 пачки

т.е. нужно брать 2 пачки клея обойного