Требуется оклеить стены комнаты , площадь пола которой имеет квадратную форму и равна 9м^2. Высота

комнаты 3м, площадь двери -1,8м^2, окна -1,5м^2 и одним рулоном можно оклеить 7,2м^2. 1) Найдите число рулонов , которые потребуются для оклейки комнаты 2)Какую сумму надо заплатить за обои если цена обоев 650тг за один рулон

Ответы на вопрос

Отвечает Полеев Андрей.
√9=3 метра сторона комнаты.
3×3×4=36 м² площадь стен комнаты, не считая дверь и окно.
36-1,8-1,5=32,7 м² нужно оклеить обоями.
32,7÷7,2=4 13/24 рулона , значит целых нужно 5 рулонов.
5×650=3250 тг.
Ответ: Нужно 5 рулонов; сумма 3250 тг.