Пол в комнате покрашен дважды.Расход краски на 1м2 в первый раз-120г во второй- 80 г.Сколько

потребуется краски ,если комната в длину 5м и в ширину 4м ?Ответ дайте в килограммах.Если можно с краткой записью.Заранее большое спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
S=5*4 м²
m1=5*4*0.12=2.4 кг
m2=5*4*0.08=1.6 кг
всего 2,4+1,6=4 кг