Найти значение выражения (-12,4+8,9)-1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовой Михаил.

Ответ:

-5 13/14

Пошаговое объяснение:

-12,4+8.9=4,5

-4 5/10-1 3/7=

-5 - 5 · 7 10 · 7 - 3 · 10 7 · 10 = -5 - 35 70 - 30 70 = - 5 - 35 + 30 70 = - 5 - 65 70 = - 5 - 13 · 5 14 · 5 = - 5 - - 13 14 = -5 13 14