Периметр треугольника АВС равен 50см. Сторона АВ равна 12 см, сторона АС больше стороны АВ на 10

см. Найдите длину стороны ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукешев Ернат.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

P=50 см

АБ=12 см

АС=12+10=22см

БС=50-12-22=16 см