Елена потратила в интернет-магазине 821 рубль. На покупку куклы она потратила 43 % этой сумму, а на

покупку конструктора — 20 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюков Артём.

Ответ:

304

Пошаговое объяснение:

821 = 100% - общее количество денег

х - кукла = 43%

у - конструктор = 20%

Найдем сколько осталось

100 - (43+20) = 100 - 63 = 37%

27% переведем в рубли

821:100=8,21 - это 1%

8,21*37=303,77

Итак, по правилу округления у нас получается 304р, тк 0-4 включительно мы опускаем, а когда на конце от 5 до 9 мы прибавляем к целому числу +1

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

821 - 100%

х - 43%

821/100=х/43 =>х=(821*43)/100=353,03=353 рубля - кукла

821 - 100%

х-20%

821/100=х/20=> х=(821*20)/100=164,2=164 рубля - конструктор.

821- 353-164=304 рубля - сдача)))