30:(17 целых 16/19-5 целых 16/19) +(7 целых 3/5-4 целых 4/5):2 целых 4/5 Пожалуйста, очень срочно

С решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.
1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12
2) 30 : 12 = 30/12 = 5/2 = 2 1/2
3) 7 3/5 - 4 4/5 = 6 8/5 - 4 4/5 =
2 4/5
4) 2 4/5 : 2 4/5 = 14/5 * 5/14 = 1
2) 2 1/2 + 1 = 3 1/2